Verseuse en argent piriforme reposant sur... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Verseuse en argent piriforme reposant sur une petite bâte, ceinturée à mi-corps d'une coquille, manche en bois tourné à deux points d'accroche, bec verseur terminé par trois gouttes en chute, le couvercle à doucine terminé par une prise en bois noir. Poinçon minerve Poids brut: 482,13 g - hauteur: 21,3 cm
Mes ordres d'achat