Paire de plats creux en argent à bordure... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de plats creux en argent à bordure de rangs de filets et six contours, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte sur le marli et un plat ovale de même décor et aux mêmes armoiries. Poinçon minerve Orfèvre: Odiot (poinçon d'orfèvre) et en toutes lettres ODIOT PARIS Poids: 3068,33 g - diamètre: 29,6 cm Plat ovale: longueur: 42,1 cm - largeur: 33 cm
Mes ordres d'achat