Service à thé café composé d'une bouilloire... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Service à thé café composé d'une bouilloire sur son réchaud, cafetière, théière, sucrier, pot à lait à décor de scènes repoussées néo-orientales et de signes du zodiaque dans des médaillons. Chiffre postérieur gravé dans les années 1920. Angleterre, probablement 1887 Orfèvre: Elkington and Co On y joint un plateau en métal argenté, de forme polylobé à décor ajouré, à deux anses de la maison Mappin and Webb et un petit réchaud en métal.
Mes ordres d'achat