SÈVRES (GENRE DE)

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
SÈVRES (GENRE DE)
Paire de flacons carrés couverts en forme de coussin à décor polychrome de fleurs sur fond bleu turquoise. Marques apocryphe. XIXe siècle. H.: 7 cm On joint: Sèvres (genre de) Tasse couverte et sa soucoupe à décor en or d'un trophée dans un médaillon à fond pourpre sur fond bleu turquoise. Marque apocryphe. Fin du XVIIIe siècle. H.: 12 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat