SÈVRES

Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SÈVRES
Tasse à fleur d'oranger et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or d'oiseaux sur terrasses fleuries dans le style chinois, l'intérieur de la tasse et le revers de la soucoupe à fond or. Marqués: LL entrelacés, lettre-date CC pour 1780, marque du doreur Decambos. XVIIIe siècle, année 1780. H.: 2,7 cm, D.: 8 cm
Mes ordres d'achat