Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculptée... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculptée à décor de volutes d'acanthe sur deux registres travaillées au trépan; astragale en tore. Ile de France ?, XIIe siècle Hauteur: 18,5 cm - Largeur: 22 cm - Profondeur: 31 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat