Coffret en fer forgé et polychromé à décor... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffret en fer forgé et polychromé à décor de rinceaux; serrure à deux pennes sous le couvercle avec platines gravées et découpées; poignées latérales Allemagne du sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle Hauteur: 9,5 cm - Largeur: 18,2 cm - Profondeur: 8,5 cm (usures à la polychromie)
Mes ordres d'achat