Crucifix avec Christ en ivoire sculpté et... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Crucifix avec Christ en ivoire sculpté et croix en bois noirci. Tête inclinée sur son épaule droite, coiffure aux mèches ondulées tombant sur les épaules, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche gauche; titulus. XVIIe siècle Hauteur: 22 cm - Hauteur totale: 42 cm (accidents et manques aux mains et aux pieds
Mes ordres d'achat