Paire d'anges adorateurs en bois sculpté... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Paire d'anges adorateurs en bois sculpté en ronde-bosse, doré et polychromé. Midi de la France, XVIIe siècle Hauteurs: 72 et 63 cm On joint un chapiteau corinthien en bois sculpté et doré, XVIIe siècle (quelques accidents)
Mes ordres d'achat