Tête de Christ en peuplier sculpté en ronde-bosse.... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Tête de Christ en peuplier sculpté en ronde-bosse. Visage allongé aux yeux clos, long nez droit, barbe courte; mèches ondulées de la chevelure tombant derrière les oreilles et sur les épaules. Italie, XIIIe siècle Hauteur: 33 cm (vermoulures)
Mes ordres d'achat