Boite de forme ovale en écaille de tortue... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boite de forme ovale en écaille de tortue piquée d'or à décor d'une large coquille; monture en laiton doré avec charnière à décor de rinceaux. Début du XVIIIe siècle Longueur: 8,5 cm - Largeur: 6,7 cm (infime éclat sur le bord arrière, légères usures)
Mes ordres d'achat