Petit cabinet en noyer, bois noirci et placage... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit cabinet en noyer, bois noirci et placage d'ébène ouvrant en façade à six tiroirs. Décor architectural avec grande arcature et petites niches latérales à coquille; encadrement à ressauts de baguettes moulurées sur les côtés; pieds carrés moulurés, Allemagne, style du XVIIe siècle Hauteur: 35 cm - Largeur: 29,6 cm - Profondeur: 22,8 cm (très légers manques)
Mes ordres d'achat