Rare paire de coffrets en bois de Sainte-Lucie... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Rare paire de coffrets en bois de Sainte-Lucie sculpté en bas-relief à décor de paniers fleuris entourés de rinceaux dans des encadrements polylobés; couvercle en doucine, pieds en boules aplaties. Est de la France, Nancy, atelier de César Bagard (1620-1709), vers 1700 Hauteur: 12,5 cm - Longueur: 28,5 cm - Largeur: 22,4 cm (très léger manque pour l'un à l'arrière, petits rebouchages)
Mes ordres d'achat