Grand et beau fermoir de livre en argent... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grand et beau fermoir de livre en argent ajouré et ciselé à décor de c?urs enflammés, de résilles et d'entrelacs de rinceaux feuillagés et fleuris; poinçons de ville et de maître. Munich, MO Jacob Hetzer (insculpé en 1692, ? 1716), vers 1700 Longueur: 25,5 cm - Hauteur: 14,3 cm - Poids: 174 g
Mes ordres d'achat