Paire de cuillères en argent ciselé et doré.... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de cuillères en argent ciselé et doré. Manche à pans avec mascarons aux extrémités et à la base du cuilleron; cuilleron gravé d'armoiries accompagnées des lettres I K A M; poinçons de ville et de maître. Belle qualité et bon état de conservation. Breslau, MO Gottfried Vogel (reçu maître en 1688, ? 1709), fin du XVIIe siècle Longueur: 20,5 cm - Poids total: 158,21 g
Mes ordres d'achat