Deux cuillères en argent, manche spiralé... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Deux cuillères en argent, manche spiralé aux embouts ornés d'une figurine de saint, cuillerons gravés d'un c?ur pour l'un et d'une fleur pour l'autre; poinçons non identifiés. Suisse, XVIIe siècle Longueurs: 19,5 cm et 20 cm Poids: 66,8 g (accidents et réparations)
Mes ordres d'achat