Saint Joseph et l'Enfant Jésus en ivoire... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saint Joseph et l'Enfant Jésus en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, Joseph tient une branche de lys dans la main droite, Jésus devant lui montre son c?ur enflammé. Italie, fin du XVIIIe siècle Hauteur: 10,2 cm (tête de saint Joseph cassée et recollée)
Mes ordres d'achat