Secouette en ivoire sculpté en fort relief... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Secouette en ivoire sculpté en fort relief à décor de deux scènes de taverne dans des guirlandes de feuilles; fond orné d'une rosace. Flandres, vers 1700 Hauteur: 6,4 cm (bouchon en ivoire d'Époque postérieure)
Mes ordres d'achat