Tabatière en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tabatière en ivoire sculpté en bas-relief de forme contournée représentant Esther devant Assuérus sur fond d'architecture; dessous à décor d'un paysage; monture en argent doré. Première moitié du XVIIIe siècle Hauteur: 2,5 cm - Largeur: 7,7 cm - Profondeur 5,4 cm
Mes ordres d'achat