Cousette, boîte à ouvrage, en ivoire sculpté... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cousette, boîte à ouvrage, en ivoire sculpté en quatre parties munie d'un dès, d'un mètre à ruban et d'une bobine; décor d'amours, de colombes, de bouquets avec frises géométriques. Fin du XVIIIe siècle Longueur: 12,2 cm (accident à la bobine)
Mes ordres d'achat