Boîte à tabac en ivoire sculpté d'une scène... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Boîte à tabac en ivoire sculpté d'une scène galante avec un chasseur devant une ville, au dos trophée avec gibecière, poire à poudre, trompe, fusil et aigle encadré de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle Longueur: 8,5 cm - Largeur: 4 cm
Mes ordres d'achat