Suite de cinq fixés sous verre en couleurs... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Suite de cinq fixés sous verre en couleurs et grisailles illustrant les instructions d'un manuel militaire détaillant trois méthodes d'attaques comprenant l'assaut, une méthode de défense et l'art du pillage; dans des cadres en bois doré. XVIIIe siècle (accidents). 31 cm x 48 cm (pour deux) et 30 cm x 47 cm (pour trois)
Mes ordres d'achat