Fauteuil en noyer sculpté à dossier plat... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil en noyer sculpté à dossier plat à décor de feuillages, grenade et fleurs, reposant sur des pieds cambrés et recouvert de velours gaufré du XVIIIe siècle associé (manques). Estampille de Cresson l'ainé, pour René Cresson menuisier reçu maître en 1738. Époque Louis XV. H.: 98 cm, L.: 71 cm
Mes ordres d'achat