Commode en bois de rose et bois de violette,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode en bois de rose et bois de violette, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille d'Adrien Antoine Gosselin et JME, ébéniste reçu maître en 1772. Époque Louis XV (restaurations). Ornementation de bronzes vernis H.: 86 cm, L.: 97 cm, P.: 50,5 cm
Mes ordres d'achat