Importante table-console en bois sculpté... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Importante table-console en bois sculpté et doré, de forme mouvementée, à décor ajouré de feuillages et fleurs, coquilles, rocailles et agrafes, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée d'une double palmette ajourée; dessus de marbre rouge des Flandres (restauré). Époque Louis XV (petits éclats et retouches à la dorure). H.: 87 cm, L.: 177 cm, P.: 73 cm
Mes ordres d'achat