Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé, le cadran à cartouche émaillé bleu de chiffres romains surmonté d'une palmette (accidentée) et d'un amour, la console à décor feuillagé. Le mouvement signé d'Ester à Paris, Époque Louis XIV (accidents et manques). H.: 127 cm; L.: 48 cm; P.: 23 cm
Mes ordres d'achat