Plateau en scagliola à décor en grisaille... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Plateau en scagliola à décor en grisaille de chars, putti, cavaliers et musiciens dans un entourage de rinceaux de feuillages; daté 1753 (à gauche au-dessus d'un mascaron); recoupé dans le sens de l'épaisseur (sciage mécanique). Italie, milieu du XVIIIe siècle (nombreux accidents). 131 cm x 68 cm
Mes ordres d'achat