Table console en bois redoré, la ceinture... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Table console en bois redoré, la ceinture à lambrequins et fleurs de lys reposant sur trois montants à masques et feuillages. Travail étranger, probablement Allemagne, du XVIIIe siècle (restaurations aux guirlandes). Dessus de marbre rouge du Languedoc H.: 92,5 cm, L.: 86,5 cm, P.: 44 cm
Mes ordres d'achat