Chaise cannée en hêtre sculpté, de forme... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Chaise cannée en hêtre sculpté, de forme mouvementée, à décor de grenade, feuillages, fleurs et rocailles; reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738. Époque Louis XV (restaurations à l'encadrement du cannage). H.: 97 cm, L.: 50 cm
Mes ordres d'achat