Commode en bois de rose et amarante, la façade... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en bois de rose et amarante, la façade et les côtés galbés, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs; dessus de marbre beige veiné rouge (réparé). Estampille de Christophe Wolff, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H.: 89 cm, L.: 97 cm, P.: 65 cm
Mes ordres d'achat