Paire de larges fauteuils de forme mouvementée... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Paire de larges fauteuils de forme mouvementée en noyer à assise basse et à dossier plat, à décor de feuillages et fleurettes; peints à l'origine. Estampille de Jean-Baptiste Gourdin, menuisier reçu maître en 1748. Époque Louis XV (restaurations notamment à certains bouts de pied). H.: 99 cm, L.: 71 cm
Mes ordres d'achat