Chaise chauffeuse en hêtre sculpté à décor... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Chaise chauffeuse en hêtre sculpté à décor de perles, jonc rubané et rais de c?urs, les dés de raccordement arrondis reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; peinte à l'origine. Estampille de François Claude Menant, menuisier reçu maître en 1786. Époque Louis XVI. H.: 83 cm, L.: 49 cm
Mes ordres d'achat