Chiffonnier en satiné et amarante, ouvrant... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 150EUR
Chiffonnier en satiné et amarante, ouvrant à huit tiroirs, les montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés; dessus de marbre rouge de Rance. Estampille de Pierre Lafolie, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV (boutons de tirages rapportés). H.: 117 cm, L.: 65 cm, P.: 34 cm
Mes ordres d'achat