Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant découvrant plusieurs compartiments et une serrure gravée; dessus de marbre brocatelle d'Espagne. Estampille de Pierre Dupré, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI (restaurations). H.: 135 cm, L.: 58 cm, P.: 42 cm
Mes ordres d'achat