Paire de vases formant candélabres en porcelaine... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de vases formant candélabres en porcelaine bleu, à cinq lumières à décor de lys, les anses à tête de boucs reliées par des guirlandes de fruits et feuillages, reposant sur une base à frise de postes et un contresocle en marbre blanc à frise de feuillages et perles; percés pour l'électricité Style Louis XVI, XIXe siècle. H.: 73 cm, L.: 33 cm, P.: 27 cm
Mes ordres d'achat