Jardinière en acajou de forme rectangulaire,... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Jardinière en acajou de forme rectangulaire, les angles arrondis reposant sur des pieds fuselés terminés par des roulettes, avec une poignée de chaque côté; doublure en zinc. Estampille de Jean-François Leleu, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XVI H.: 43 cm, L.: 45 cm, P.: 38 cm
Mes ordres d'achat