Paire de meubles d'appui en marqueterie de... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de meubles d'appui en marqueterie de fleurs et trophées de musique, de forme semi-circulaire, ouvrant à un vantail à décor de violon, partition et trompe de chasse; les montants arrondis reposant sur des pieds fuselés; dessus de marbre rouge des Flandres (restaurés). Estampille d'Hubert Hansen, ébéniste reçu maître en 1747 et JME. Époque Louis XVI (restaurations au placage, accidents et décolorations). H.: 99,5 cm, L.: 65 cm, P.: 37 cm
Mes ordres d'achat