Grande table circulaire en acajou mouluré,... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Grande table circulaire en acajou mouluré, le plateau de marbre blanc à galerie reposant sur une ceinture ouvrant à deux tiroirs et comprenant deux tablettes coulissantes; le piétement à quatre pieds fuselés réunis par une entretoise cintrée. Estampille d'Etienne Avril, ébéniste reçu maître en 1774. Époque Louis XV. H.: 77 cm, D.: 100 cm
Mes ordres d'achat