Deux marquises en bois sculpté, mouluré et... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Deux marquises en bois sculpté, mouluré et peint, à décor d'astragale et rosaces ; reposant sur des pieds fuselés à cannelures. L’une d’époque Louis XVI et estampillée de Michel Gourdin, menuisier reçu maître en 1752. Style Louis XVI pour l'autre. H. : 86 cm, L. : 77 cm
Mes ordres d'achat