Buste de petite fille en terre cuite patinée... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
500 - 800 EUR
Buste de petite fille en terre cuite patinée dans le goût de Charles-Antoine Bridan, coiffée d'un bandeau et vêtue d'un corsage fleuri; reposant sur un piédouche. XIXe siècle (petits accidents). H.: 48 cm
Mes ordres d'achat