Vase d'ornement en spath fluor, à monture... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Vase d'ornement en spath fluor, à monture de bronze doré à décor de têtes de satyre, pomme de pin et frise feuillagée. Fin du XVIIIe siècle (petits accidents). Le dessus à pomme de pin et les satyres rapportés. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat