Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et arrondi, à décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés à volute; anciennement peinte. Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738. Époque Louis XV. H: 96 cm, L: 73 cm
Mes ordres d'achat