Pendule et paire de candélabres en bronze... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendule et paire de candélabres en bronze doré et marbre blanc, à décor d'un amour tenant un coq, le cadran inscrit Dutertre à Paris, les candélabres à quatre lumières: les bases à décor de frise de postes, perles et feuilles de chêne. Style Louis XVI (manques). H.: 39 cm et H.: 52 cm
Mes ordres d'achat