Secrétaire de pente en merisier à décor de... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire de pente en merisier à décor de bordures de marqueterie de laiton sur fond d'ébène, l'abattant découvrant six tiroirs surmonté d'un gradin à trois tiroirs simulés; avec deux tiroirs dans le bas; reposant sur des pieds en gaine. Europe du nord, fin du XVIIIe siècle (manques). H.: 110 cm, L.: 115 cm, P.: 57 cm
Mes ordres d'achat