Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant un abattant et deux vantaux, les montants arrondis à cannelures reposant sur des pieds toupies; dessus de marbre blanc à galerie. Époque Louis XVI (accidents). H.: 143 cm, L.: 76 cm, P.: 36 cm
Mes ordres d'achat