CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de vases de forme balustre à panse basse en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de chrysanthèmes, de lotus, de pivoines, de fleurs de pruniers, symboles des quatres saisons, de papillons en vol, de lambrequins, de swastika, sur fond turquoise. H.: 32,8 cm
Mes ordres d'achat