CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 286
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Grand boite ronde en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de grues, d'un chien, et de boucs, sous les pins, de fleurs de chrysanthèmes, de prunus et d'oiseaux perchés. D.: 38,2 cm
Mes ordres d'achat