Jacques DOUCET (1924-1994)

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Jacques DOUCET (1924-1994)
Tourbillons des abysses, 1984 / 85 Huile sur toile. Signée en pied. Signée et titrée au dos. 195 x 113 cm Provenance: Galerie Ariel, Paris. Exposition: - Fiac, Paris, 1986. - Fiac, Paris, 1995. Bibliographie: Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné Tome III, Éditions Galilée, Paris, 1999, reproduit.
Mes ordres d'achat