Jacques DOUCET (1924-1994)

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR

Jacques DOUCET (1924-1994)

Tourbillons des abysses, 1984 / 85
Huile sur toile.
Signée en pied.
Signée et titrée au dos.
195 x 113 cm

Provenance:
Galerie Ariel, Paris.

Exposition:
- Fiac, Paris, 1986.
- Fiac, Paris, 1995.

Bibliographie:
Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné Tome III, Éditions Galilée, Paris, 1999, reproduit.
Mes ordres d'achat