Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Composition, 1962
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
92 x 60 cm
Provenance:
- Galerie de France, Paris.
- Galerie Ariel, Paris.
- Plusieurs collection particulière, France.
Exposition:
- Roger-Edgar Gillet, Galerie Birch, Copenhague, 1962.
- Roger-Edgar Gillet, Orion Art Gallery, Bruxelles, 1999, n°3.
Commentaire:
L'oeuvre est référencée dans les archives Gillet sous le numéro 636.
Mes ordres d'achat